Год передаем домен другому администратору

в 23:51, , рубрики: webnames, домены, метки:

Как все начиналось

В конце сентября 2009 года звонок: «Срочно нужно перейти на другой домен, пока зарегистрируй на себя, на кого будет оформлен сайт, потом переведем». Что было вполне логично — с людьми работали на тот момент лет пять — все друг другу доверяют. Был куплен домен самым любимым способом — на domains.webmoney.ru. Знал бы что выльется в такой геморрой — в жизни бы там домены не брал. Забегая вперед сразу скажу — доменов масса, но больше не единого у этого регистратора находится не будет — а те что остались — срочно будут оттуда убраны. Потому как такое скотское отношение к важным с моей точки зрения вещам просто недопустимо. Далее более подробно.

Начало пути

Прошло около трех лет — домен все так же был на мне — с кризисом и прочими проблемами про него как-то забыли. И тут дело дошло до того что все же его надо передать. Что же — делов-то — нотариус, пара писем и дело в шляпе. На улице декабрь 2012 года, письма отправлены, любям все объяснено — мол надо дождаться пока дойдет, а там и домен перейдет. Месяц… два месяца, получено уведомление что письма получены. Домен там же где и был. Причем стоит сказать что за то же время было передано еще три домена без проблем и ровно так же. Но этот — нет. Никаких писем и прочего в ответ не получали. Техподдержка заявляет что письма не получены… ок… По некоторым причинам (мой переезд, аврал, проблемы с частью заказчиков) эта проблема снова забыта.

В августе 2013 года об этом снова вспомнили. Пытаясь как-то оправдаться перед одним из основных, и весьма лояльном заказчике, который уже начал подозревать нас во всех тяжких — создали заявления, отдали заказчику и он их отправил сам. Также получил уведомление что письма доставлены. Но… домен снова не переведен! От техподдержки стандартное — «Письма не получены».

Допустим… посмотрели, пообщались, подумали… Решили отвезти заявление лично. Заполнили, отвезли (благо офис в Краснодаре открыли), получили даже копию с подписью что заявление приняли. Стали ждать когда эта эпопея закончится (в течении трех суток, ага).

Кульминация идиотизма Регтайма

Собственно домен все не переводился. Позвонили в техподдержку — сказали все ок — переведут в течении еще трех рабочих дней.Вчера было получено волшебное письмо.


Добрый день.

Сегодня нами (ООО "Регтайм") было рассмотрено Ваше (Ахмедов Рамин Октай-оглы) письмо о смене администратора домена ru****.ry

Сообщаем Вам, что администратор домена ru****.ry НЕ изменён, так как мы не являемся регистратором домена ****.ry
--
Regards, Michail Egorov,
WebNames.Ru technical support

Я понимаю что почерк у меня неважный. Но мало того что зоны .ry, если я ничего не путаю — не существует, и перепутать .ry с .ru российскому регистратору мало говоря проблематично — при любом почерке. Мало того что у меня явно есть этот домен в зоне .ru, и это легко проверить, мало того что заявление приняли лично в их офисе, так эти ребята ни в какую не среагировали на ответное письмо:


Добрый день.
r*****.ru, а не ru****.ry, домен на domains.webmoney.ru, их техподдержка отправляет к вам, регистратор домена вы.

Компания живет в параллельном мире.

P.S. Добавил бы в «Я негодую», если такой хаб вообще остался, но я не негодую, я просто не понимаю что движет этими людьми, и пытаюсь предостеречь от работы с этими странными ребятами. Бегите пока можете. А-то с каждым годом все хуже и хуже, а ведь когда то было все шикарно для обычных людей ( для партнеров и реселлеров было все паршиво у них всегда)

Потому как на первый взгляд их условия и прочее выглядят весьма удобными, но на деле это просто жуть. Есть и еще море претензий к ним, но передача этого злосчастного домена просто совсем уж явный показатель полной некомпетентности этой довольно развитой кампании.

Автор: Weballergy

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js