Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара

в 15:08, , рубрики: amazon, бестселлер, маркетинг, масоны, мошенничество, электронная книга, электронная коммерция, электронные книги

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 1Каждый производитель желает нарисовать на упаковке товара статусный значок «Лучший продукт», «Бестселлер» или тому подобную бессмысленную чушь. Некоторые покупаются на это, не замечая, что почти каждый товар в корзине или каждая компания — «признанный лидер» в своей области. Маркетинг работает. В Америке есть даже агентства, которые специализируются на включении книг своих клиентов в список бестселлеров за несколько тысяч долларов.

На книжном рынке в последние годы признанным лидером стал Amazon, так что статус «Бестселлер Amazon» приравнивается к статусу настоящего бестселлера. Но это далеко не так, что убедительно доказал Брент Андервуд (Brent Underwood), один из сотрудников маркетингового агентства Brass Check, которое тоже занимается раскруткой книг. На прошлой неделе он опубликовал электронную «книгу» на Amazon, содержанием которой была одна страница с фотографией его ноги — и больше ничего. В течение пары часов он получил статус «Бестселлера №1», с соответствующим оранжевым значком и т.д.

Как вы думаете, сколько экземпляров потребовалось продать для получения такого статуса? Три. Причём два экземпляра купил он сам.

Вот как автор делал книгу и получил статус бестселлера.

Шаг 1. Ему было лень писать текст, так что он просто сфотографировал свою ногу (2 секунды).

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 2

Шаг 2. Загрузил и отформатировал книгу на Amazon (3 минуты)

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 3

Amazon позволяет выбрать для книги из более 500 тематических категорий, для каждой из которой составляется список бестселлеров раз в час. Минимальная цена книги $0,99. Автор указал тематические категории «Трансперсональная психология» и «Масоны и секретные общества».

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 4

Amazon позволяет быстро нарисовать обложку для электронной книги.

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 5

Вскоре книга была одобрена, Amazon прислала подтверждение. Через пару часов каталог электронного магазина пополнился ещё одним шедевром. «Один маленький шаг для меня и огромный скачок для цифрового мира», — шутит Брент.

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 6

Шаг 3. Он попросил трёх друзей купить книгу (1 минута).

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 7

Благодаря резкому скачку продаж (три экземпляра за час!) Брент Андервуд навсегда получил статус «Автор бестселлера №1». Он его может использовать всю жизнь для своих будущих книг.

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 8

Как получить статус книги-бестселлера на Amazon за 3 доллара - 9

Правда, после публикации этой статьи Amazon удалила книгу из каталога без объяснения причин.

Всё равно понятно, что такие слова как «бестселлер» совершенно бессмысленны — они применяются только в маркетинговых целях.

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js