Британец приобрел на eBay фотографию Xbox One за 450 фунтов стерлингов

в 10:19, , рубрики: ebay, xbox one, информационная безопасность, электронная коммерция, метки: ,

Британец приобрел на eBay фотографию Xbox One за 450 фунтов стерлингов

На любом аукционе полным-полно мошенников, которые придумывают все новые способы обмана. Но есть старые, испытанные схемы, на которые попадаются многие покупатели. Например, продавать коробки из-под техники за цену самой техники. Или, например, продавать фотографии игровых консолей за цену такой консоли. На днях появилась очередная жертва, купившая фотографию Xbox One за 450 фунтов стерлингов на eBay.

19-летний студент из Ноттингема, по его собственным словам, видел, что в описании упоминается о продаже «фотографии», но сам лот был расположен в правильной категории, да и репутация продавца не вызывала подозрений. В общем, британец решил сделать себе подарок на Рождество. И сделал, уплатив указанную цену. Самое интересное, что кроме 450 фунтов, он уплатил еще 8 фунтов за доставку.

Когда же посылка пришла, студент не испытал радостных чувств, распаковав ее, поскольку внутри была просто распечатка изображения, которое было помещено в описании лота. Кроме всего прочего, продавец еще и поблагодарил его за покупку, отписавшись в отзывах :)

Само собой, покупатель отписался в саппорт eBay, платил он посредством PayPal. Администрация ресурса пообещала вернуть средства.

Стоит отметить, что, кроме фотографий, бывают еще более интересные лоты. К примеру, сразу после выхода Xbox One в Великобритании, на том же eBay появился лот 'XBox One Day One edition retail packaging'. Он был продан за 7200 фунтов. Хотя продавалась, по сути, обычная консоль, без бонусов и прочих плюшек.

Via nottinghampost

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js