Архив за 08 декабря 2013

Это первая ласточка в серии публикаций о новом динамическом HTTP маршрутизаторе поддерживающем GOV.UK. Это письмо проливает свет на наш порыв, объясняет решимость и подитоживает приобретенный опыт.

Зачем это нам сдалось.

Читать полностью »

На премии VGX разработчики из Ubisoft продемонстрировали новые возможности движка Snowdrop Engine. Если первый официальный трейлер был про геймплей, то этот трехминутный ролик про технологии: объемное освещение, динамическую систему частиц и осадки. Думаю, именно такой уровень детализации игроки ожидали под названием «игры нового поколения», что же, Ubisoft оправдывают ожидания.

Ссылка на видео на сайте Gametrailers

Читать полностью »

Сегодня на большинстве новостных порталов можно прочесть, что

«Мосфильм» объявил о подготовке судебного иска против торрент-трекера Rutor.org.
Об этом «Ленте.ру» 6 декабря сообщили в правовом управлении «Мосфильма». Компания обвиняет Rutor.org в незаконном распространении в интернете фильмов «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница»

image
Для меня совершенно непонятен выбор именно этих фильмов, если честно. Особенно учитывая то, что на оф. канале Мосфильма на youtube все эти фильмы вроде как выложены.
Читать полностью »

Как известно, задача скорытия модуля ядра от вездесущих «глаз» пользователя может иметь множество приложений. В данной статье рассматривается применение DKOM (Direct Kernel Object Manipulation) — одной из техник, позволяющий осуществить сокрытие информации посредством модицикации внутренних структур ядра.

Далее будут рассмотрены особенности применения данной техники с целью сокрытия видимых признаков наличия модуля в системе и, как следствие, невозможности его выгрузки.

Читать полностью »

Несмотря на то, что язык Go существует уже не один год, информация о том, как создавать приложения с графическим интерфейсом на этом языке, практически отсутствует. Возможно это вызвано тем, что среди официальных библиотек до сих пор нет библиотеки для работы с GUI. Однако это не значит, что мы не можем создать приложение с пользовательским интерфейсом: существуют библиотеки, предоставляющие такую возможность. Приведу их список. Но есть еще несколько библиотек, не указанных в этом списке. Среди них — Walk, название которого расшифровывается как «Windows Application Library Kit». С его помощью я попробую создать небольшое приложение с пользовательским интерфейсом.
Читать полностью »

Задача

Необходимо развернуть сервер со следующими требованиями:

  • Массив дисков RAID-10
  • Full Performance in BIOS
  • Windows Server 2012 с всеми обновлениями и патчами
  • Это будущий сервер приложений со службами для которых необходим .net 4.5
  • Мониторинг доступности сервера, а также CPU, Памяти и свободного места на диске
  • Необходимо подключить сервер к системе выкатки релизов Octopus Deploy

Сложности

Основное требование здесь — все должно быть максимально автоматизировано, участие человека минимизировано до 1 минута «в начале» и 1 минута «в конце». Целью такой автоматизации является потенциальная необходимость «поднять» в дальнейшем несколько новых серверов достаточно быстро. Решение должно быть не сложным для восприятия младшими админами и разработчиками, в чьи обязанности развертывание серверов не входит.

Решение

Начнем с того, что все, что у меня сейчас есть — это работающий сервер, который подключен к сети. Я знаю его MAC-Адрес и будущее имя (app8). На нем нет ни операционной системы ни возможности вручную вставить диск. Да чего уж греха таить — диска с виндой у меня тоже нет!

Предстоит сделать следующее:

  1. Настроить параметры производительности BIOS
  2. Cоздать массив RAID-10
  3. Загрузится с PXE в загрузчик pxeboot.com
  4. Выбрать соответствующий загрузчик boot.wim и Выбрать требуемую операционную систему
  5. Создать логические диски C: и D:
  6. Произвести установку операционной системы на диск C:
  7. Произвести конфигурацию сервера под требуемые задачи при помощи puppet

Наши сервера находятся на колокейшене, который физически далеко, поэтому буду использовать WDS и IP KVM. Доступ к KVM осуществляется через веб интерфейс, сам удаленный «экран» реализован при помощи java-based приложения. По большому счету IP KVM уже не обязателен, т.к. все мои развертывания происходят практически автоматически, но старая привычка наблюдать за происходящим на экране осталась, да и заводские настройки железа не всегда совпадают с требуемыми.

Пока что на сервере ничего нет:
Развертывание сервера на Windows Server 2012 / Dell PowerEdge R420
Читать полностью »

Обзор планшета ASUS MeMO Pad 8 (ME180A)

Зачастую изображение на планшетах с диагональю экрана 7 дюймов оказывается несколько мелковатым. Пойдя на встречу пожеланиям, ASUS выпустил мини-планшет с 8-дюймовым экраном, который являются одним из лучших компромиссов между смартфонами и полноразмерными планшетами. С одной стороны, они гораздо компактнее своих «старших собратьев», при этом 8-дюймовый экран гораздо информативнее по сравнению с 7-дюймовыми. Сегодня я представляют вам прекрасный образец мини-планшета, ASUS MeMO Pad 8 (ME180A).
Читать полностью »

Итак, имеется недоделанный интернет-магазин с классной на мой взгляд идеей в дизайне. Отдам кому нужно просто так и безвозмездно! Буду благодарен, если отблагодарят)
Несостоявшаяся крутая идея или отдам сайт в хорошие руки. +Опыт
Под катом краткая история о том, как не нарваться на неподходящего партнера Читать полностью »

Часы — это конечно хорошо, но ими забит весь сайт. Надо сделать что-то более интересное.
image
Помните шарик из «трассы 60»? Давайте сделаем его аналог — приложение, дающее ответ на вопрос.
Читать полностью »

Наш флагманский смартфон Nokia Lumia 1520, представленный на конференции Nokia World в Абу-Даби, наконец-то добрался до России. В этом смартфоне было реализовано много нововведений как в технической, так и в программной части. Сегодня мы решили немного рассказать о том, как устроен 6-дюймовый экран с адаптивной технологией Assertive Display, впервые примененной в смартфонах Nokia.
Рассматриваем дисплей с технологией Assertive Display в Nokia Lumia 1520
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js