IFA 2013: Чехол-книжка PocketBook CoverReader

в 14:14, , рубрики: ifa, IFA 2013, pocketbook, Samsung Galaxy S4, Гаджеты. Устройства для гиков, Смартфоны и коммуникаторы, электронная бумага, электронные книги, метки: , , , , ,

image
В июне на Компьютексе я видел и показывал вам китайский чехол с E Ink-экраном, а сегодня на IFA 2013 в Берлине вдруг нашел похожую примочку уже от относительно родного PocketBook. Фотографии, подробности и видео спрятал по кат.

Пока что это прототип, но на первый взгляд вполне рабочий. Заточен под Samsung Galaxy S4 и представляет собой обложку-книжку. В отличие от похожих чехлов, он связывается со смартфоном не по Bluetooth, а прямо через microUSB. Фактически одна половина чехла-книжки заменяет заднюю крышку и чуть обхватывает корпус снизу, немного удлиняя его.

image

В чехле нет батареи, питается он прямо от смартфона. Работает быстро (видно на видео). Пока что есть только одно приложение-демонстрашка – ридер. Потом обещают сделать еще одну фирменную программу, которая будет выводить на бумажный экран SMSки и прочие уведомления. Ну и, видимо, откроют доступ для сторонних разработчиков.

image

Сейчас допиливают модель для SGS 4, её выпустят осенью по цене 70 евро, сразу выйдет в Европе, России и на Украине. В начале следующего года сделают чехол для iPhone, хотя признаются, что еще не решили, как обеспечить его питанием – айфон не отдаёт энергии на порт Lightning.

Я буду на выставке до конца и еще немного дольше. Готов зайти на стенд Покетбука еще разок, если нужно что-нибудь еще выяснить

Автор: irubtsov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js