Ученые узнали, что даже при наличии ущербных генов человек имеет шанс не заболеть

в 6:59, , рубрики: Это интересно

Ученые узнали, что даже при наличии ущербных генов человек имеет шанс не заболеть

Ученые из Единбурга провели исследование в области наследственных болезней. Они узнали, что не всегда генная предрасположенность может вылиться в определенное заболевание. Чаще причиной плохого здоровья оказываются собственное к нему отношение человека.Это приводит к тому, что заболевают люди, не имеющие плохой наследственности, а те, кто имеет ущербные гены могут вести вполне здоровую и длинную жизнь.

Исследования проводились на основе данных Биобанка Великобритании. Было также обследовано около 500 человек. У всех них были найдены определенные заболевания, велось сопоставление с генной предрасположенностью. Оказалось, что люди, которые имеют плохую наследственность, не обязательно болеют. Они имеют все шансы остаться здоровыми, если будут вести соответственный образ жизни. Следя за питанием и физической активностью, такие люди могут передать уже хорошую наследственность своим потомкам.

В то же время, люди, которые имеют хорошую наследственность, но не следят за своим здоровьем имеют куда больше причин заболеть, что часто и случается. В основном, на качество жизни влияют употребляемые продукты.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js