Ученые нашли белок, похожих на покемонов

в 6:46, , рубрики: Это интересно

Ученые нашли белок, похожих на покемонов

Сотрудники Института археологии и геологии в Западной Виржинии выкопали на западном побережье Африки интересное животное. Оно напоминает собой белку и одновременно покемона. Животные в свое время были очень огромными. Только один хвост был больше человеческого роста. Ученые уже отметили, что ископаемая белка очень похожа на Пикачу.

Раннее подобные останки уже выкапывали археологи. Но ученые были уверены, что кости принадлежат мамонтам. Ученые из Института археологии и геологии в Западной Виржинии опровергли такую гипотезу. Они смоделировали животное с помощью компьютерных технологий и заявили, что на самом деле была выкопана белка.

Белка-покемон жила приблизительно 80 тысяч лет назад. В то время еще не существовали ни люди, ни их предки. Питание ископаемого животного состояло преимущественно из растительной пищи. Но иногда белка ела и останки животных, которые находила после пиршества хищников. Скорее всего на животную пищу она переходила в холодные времена.

Над данным исследованием помогали работать ученые из Калифорнийского университета. Они проводили опыты над останками белки, уже привезенными из Африки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js