Американцы предложили убрать из космоса Меркурий и создать черную дыру для мусора

в 11:03, , рубрики: Это интересно

Американцы предложили убрать из космоса Меркурий и создать черную дыру для мусора

Популяризаторы науки в видеоблоге PBS Space Time разработали несколько гипотетических сценариев для космоса, которые могли бы дать практические выгоды для человечества. В частности, там предложили взорвать Меркурий и создать большую черную дыру не далеко от Земли.

Некоторые фантазеры напомнили гипотезу американского астрофизика Фримена Дайсона. Ее суть была в постройке зеркальной сферы, которая бы в разы увеличивала энергию Солнца. Светило в таком случае должно было бы располагаться посередине зеркальной сферы. Понятно, что построить такое сооружение при нынешнем уровне науки невозможно. Но некоторые считают, что и не нужно. Достаточно взорвать Меркурий, обломки которого сами образуют зеркальную сферу. Она усилит энергию Солнца, что люди смогут использовать в своих целях.

Также блогеры предлагают создать возле Земли черную дыру. Расположить ее необходимо на безопасном расстоянии. Использовать такое космическое явление можно будет для избавления от земного мусора. Выброшенный в черную дыру, он полетит далеко в бесконечность. Это позволит улучшить экологию на нашей планете.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js