Архив за 27 августа 2016

Новостную ленту в Facebook будут составлять роботы

Компания Facebook решила роботизировать подборку новостной ленты. Новшество коснется раздела » Популярное». Такое решение было принято в связи с обвинениями в предвзятости админов, левом уклоне их политических предпочтений и во многом другом.

Читать полностью »

Примерно 3 месяца назад пришла мне идея сделать гонки на машинках, управляемых через интернет.

Аналог микрогонки и гонки тарантасов. Оба этих проекта заглохли, по тем или иным причинам.

Начал я подбирать одноплатник, который бы наиболее подошел для данного проекта. Можно было бы использовать virt2real или Raspberry PI, ну или на крайний случай tp-link tl-mr3020 c CyberWRT на борту.
Читать полностью »

Некоторые ученые против клонирования мамонтов

Британские исследователи предостерегают от создания клонов мамонтов, найденных в регионах вечной мерзлоты. Они считают, что это может быть очень опасно для современной экосистемы. Размножение этих животных и их расселение может принести катастрофу.

Читать полностью »

Ученые определили, что эффективных диет для похудения просто нет

Ученые, принадлежащие разным странам мира, проанализировали различные диеты для похудения. Они пришли к общему выводу, что эффективных методик просто нет. Любая диета имеет побочные эффекты, не всегда благоприятные для организма. При всем этом эффект от ограничения продуктов остается временным. Через время вес возвращается после любой из диет.

Читать полностью »

Компания Qualcomm опубликовала пресс-релиз, рассказывающий о сотрудничестве с бейсбольным клубом San Diego Padres.

Qualcomm совместно с OSIsoft PI System в рамках сделки помогут клубу улучшить эффективность стадиона Petco Park, принадлежащего команде. Речь об использовании однокристальных систем Snapdragon для построения специализированных систем и датчиков, которые будут собирать и анализировать данные о важных системах инфраструктуры объектов.

В последнее время обращал внимание на материалы о производительности и замерах скорости функций PHP. После анализа ряда материалов был сделан следующий вывод. Сравнений довольно много, но все замеры проводятся с разными входными условиями, вывод результатов тестирования у каждого решения свой, не говоря уже о том, если появится желание проверить тесты в своей среде, то придется копипастить куски кода.

Поэтому возникла идея написать собственный механизм простого тестирования скорости различных операций. Задумка показалась интересной, поэтому начало было положено!
Читать полностью »

В логове Белого Дракона - 1

В китайской мифологии «белый дракон» символизирует нечто непостижимое для человеческого воображения. Кадры в заголовке статьи до боли знакомы некоторым читателям. А тех кому не особо узнаваемы — ждет удивительная экскурсия в палату №6 в запредельный мир современных алхимиков 21-го века, искателей «свободной энергии» (которая теперь замещает скомпроментированный в обществе «вечный двигатель»). Попытки создавать вечняк не только не сошли на нет в связи со стремительным развитием науки — наоборот их деятельность в последние годы набирает ход, привлекая всё новых и новых адептов. Что поделаешь, желание халявы и чудес в человеках неискоренимо. Такой размах движухи и послужил поводом к написанию этой статьи.
Disclaimer: под катом дичь и надругательство над заблуждениями верующих
Читать полностью »

И вот он настал, этот день, когда в очередной раз, ожидая распечатки от томно подмигивающего принтера, я, наконец, решил, что мое терпение не безгранично. Посвящается тем, кого тоже достала медленная печать на перенаправленных принтерах. Все знают про достоинства технологии EasyPrint, теперь поговорим о ее недостатках и методах борьбы с ними.

Читать полностью »

Ученые предложили учителям контролировать подопечных с помощью дыхания и расслебления

Американские ученые пришли к выводу, что учителям будет легче контролировать класс, если они будут заниматься дыхательными упражнениями. Этот метод помогает педагогам расслабиться, снизить свой уровень стресса. Это благотворно действует и на окружающих, в частности, на учеников.

Читать полностью »

Андрей Коняев (N+1) объявил о запуске «Пикчера», которые включает в себя рекламное агентство, сейлз-хаус и несколько площадок, среди которых «Лентач». Проект создан совместно с бывшими сотрудниками «Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js