Новостную ленту в Facebook будут составлять роботы

в 19:50, , рубрики: Интернет-события и обзоры

Новостную ленту в Facebook будут составлять роботы

Компания Facebook решила роботизировать подборку новостной ленты. Новшество коснется раздела » Популярное». Такое решение было принято в связи с обвинениями в предвзятости админов, левом уклоне их политических предпочтений и во многом другом.

Раннее компанию упрекали не только различные пользователи сети, но и представители Республиканской партии США. Была открыта информация о том, что в свое время админы » подтирали» комментарии, которые адресовались американскому президенту Бараку Обаме. Оставляли лишь благожелательные высказывания в адрес главы США, оскорбительные сразу же удаляли. Обо всем этом рассказали бывшие сотрудники Facebook. После таких обвинений было решено доверить некоторые работы в социальной сети роботам. Техника будет подбирать особо актуальные и интересные новости, присваивать им хештеги, а затем писать подводки к ним. Это исключит возможность обвинений в предвзятости и следованию определенной политической линии, ведь человеческий фактор будет устранен.

Стоит отметить, что совсем без людей все же не обойдутся. Сотрудники Facebook будут распределять новые актуальные сообщения и те, которые просто каждый день обсуждаются.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js