Крепкие семьи создают люди, имеющие любимую работу

в 22:45, , рубрики: Это интересно

Крепкие семьи создают люди, имеющие любимую работу

Оклахомские ученые заявили, что для построения крепкой семьи немаловажную роль играет характер работы мужа и жены. По их утверждению, любимое дело приводит к миру в семье и наоборот.

По словам ученых, люди, задействованные на любимой работе, получают от нее удовлетворение. Хорошее настроение у них сохраняется целый день и переносится в семейные отношения. Это укрепляет взаимоотношения супругов, делая семьи успешными. Если же человек не очень любит свою работу, то занимаясь делами на ней, он получает большую дозу стресса. Если днем чувства еще можно держать под контролем, то вечером уже выплескивается все. Это негативно влияет на атмосферу в семье, на взаимоотношения. В итоге все может окончится печально. Именно поэтому ученые подчеркивают важность правильного выбора профессии.

Для своих испытаний ученые брали семейные пары. За ними наблюдали несколько лет. Сейчас исследователи хотят вывести из открытия какие-либо практические преимущества. Они планируют вывести закономерности, позволяющие оптимально совмещать работу и семью.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js