Ученые рассказали, что ни в коем случае нельзя есть беременным

в 17:29, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, что ни в коем случае нельзя есть беременным

Ученые проанализировали питание будущих мам определили 8 продуктов, от которых им предстоит отказаться. Отказ от них дает возможность снизить вероятность выкидыша, а также повышает шансы на рождение абсолютно здорового ребенка. Вредные, по мнению ученых, продукты были внесены в список.

Первым делом, ученые не рекомендуют беременным женщинам употреблять морскую рыбу и субпродукты. Это объясняется тем, что в морепродуктах содержится много ртути. Она воздействует на организм как яд, чем, несомненно, вредит организму женщины и ее будущему ребенку. Из-за ртути малыш может родиться недоношенным или иметь отклонения в развитии.

Под запретом также папайя и ананас. В первом экзотическом фрукте содержатся вещества, вредящие ребенку на первых месяцах. В ананасе есть бромелайн, который действует на ребенка в утробе как яд.

Также ученые предостерегают от употребления сырого молока и яиц, так как в них могут содержаться инфекции. Они быстро передаются ребенку и могут спровоцировать выкидыш.

На последнем месте кофеиносодержащие продукты и печень. Они провоцируют дефекты нервной системы у новорожденного малыша.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js