Стало известно, что лучше всего помогает уснуть

в 20:46, , рубрики: Это интересно

Стало известно, что лучше всего помогает уснуть

Американские ученые призывают людей спать с котами. Они провели исследования и заявили, что кот — это лучшее снотворное, которое к тому же не наносит вреда организму. С котом человек засыпает в разы быстрее, чем без него. Причин на это несколько.

По словам ученых, коты и кошки создают особую атмосферу уюта. Именно поэтому рядом с ними комфортно и хочется спать. особенно хорошо видно действие данных животных на одиноких людей. Также коты способствуют тому, чтобы их хозяева были спокойными и уравновешенными. Это также помогает людям лучше спать.

Кроме этого, котов можно использовать как грелку. Взяв в кровать пушистое животное, можно быстрее уснуть, наслаждаясь его теплом.

Еще одно свойство кошек — урчание. Оно успокаивает и склоняет ко сну. Люди, спящие с кошками,засыпают в два раза быстрее, чем в обычных условиях. Они также реже просыпаются ночью. Все это делаю кототерапию достаточно эффективной при бессоннице. Американские ученые рекомендуют вначале попробовать спать с котами, а уже затем более сильные лекарственные средства.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js