Авокадо обладает антибактериальными свойствами

в 13:59, , рубрики: Это интересно

Авокадо обладает антибактериальными свойствами

Мексиканские ученые заявили, что авокадо обладает антибактериальными свойствами. Это удалось выяснить экспериментальным путем. После сделанных выводов ученые посоветовали людям с бактериальными заболеваниями употреблять в пищу этот фрукт.

По словам мексиканских исследователей, авокадо содержит очень много экстрактов и различных минералов. Многие из них являются антибактериальными, что может быть использовано при лечении заболеваний. В частности, в авокадо есть листериоз, который используют при производстве дорогих антибиотиков. Это вещество достаточно сильное, чтобы эффективно бороться с бактериями и вирусами. Правда, листериоз сильно действует на печень, что дает дополнительный удар по организму человека. Если в препаратах его доза рассчитана, то при употреблении авокадо норму соблюдать очень сложно. Поэтому ученые советуют не усердствовать с употреблением фрукта, так как это уже может принести вред здоровью. Особенно много активных веществ, по словам исследователей, содержится с семенах авокадо.

По словам ученых, лучше всего делать из авокадо салаты и употреблять таким образом. Сочетание данного фрукта и других ингредиентов будет наиболее полезным для организма.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js