Ученые рассказали, можно ли жить на Марсе и Меркурии

в 10:34, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, можно ли жить на Марсе и Меркурии

Американские ученые решили определить, сколько сможет прожить человек на Марсе и Меркурии. Это стало актуальным после серии заявлений о колонизации других планет. Ученые решили показать, насколько это действительно реально. Они искусственно смоделировали условия на каждой планете, а затем определили, какие время там может провести человек. Оказалось, что не так уж и много. При современном развитии техники человек не сможет даже относительно долго существовать на Марсе или Меркурии.

Вначале ученые охарактеризовали Меркурий. Они отметили, что на этой планете перепады температуры составляют от +430 до -180 по Цельсию.В таких условиях человек не сможет жить. Его не спасет даже суперсовременный скафандр. Из-за высоких температур человек на Меркурии сгорит за 0.001 секунду. Чтобы заморозиться понадобится такое же количество времени.

На Марсе условия немного лучшие, но и они не пригодны для жизни. Прибыв на Красную планету и находясь при этом в скафандре, человек сможет прожить несколько дней. Потом он умрет от углекислого газа и радиации, от которых защиты нет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js