Стало известно, почему киты и дельфины выбрасываются на берег

в 20:15, , рубрики: Это интересно

Стало известно, почему киты и дельфины выбрасываются на берег

Ученые НАСА выдвинули еще одну теорию, которая объясняет, почему иногда киты и дельфины выбрасываются на берег. Они предполагают, что это происходит из-за магнитных бурь, которые провоцирует Солнце. Из-за них меняются энергетические силы нашей планеты, а с ними и самочувствие всех живых существ.

Ученые отметили, что с увеличением активности Солнца случаи выброса на берег китов и дельфинов учащаются. Это натолкнуло их на мысль, что между явлениями может быть связь. Они провели наблюдения, но 100-процентно доказать свою гипотезу так и не смогли.

Раннее считалось, что киты, дельфины и морские свиньи массово выбрасываются на берег из-за поломки их биологического компаса. Живые существа просто не могли, по мнению ученых, ориентироваться в пространстве. Этому способствовало большое количество электромагнитного оборудования на кораблях и подводных лодках.Таким образом, согласно этой гипотезы, суицид морских китов и дельфинов провоцируется человеческой деятельностью. Эта теория также не была окончательно доказана исследователями. Поэтому вопрос все еще остается открытым.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js