Ученые подсказали, как лучше держать расходы под контролем

в 18:28, , рубрики: Это интересно

Ученые подсказали, как лучше держать расходы под контролем

Многие люди хотели бы сократить свои расходы. Это позволило бы им получить деньги на дополнительные потребности ил отложить их на какой-либо чрезвычайный случай. Психологи рассказали, как это лучше делать. Они опубликовали советы, которые реально помогают экономить.

Ученые-психологи отмечают, что сократить траты не так уж и сложно. Нужно просто руководствоваться 2-3 правилами. В первую очередь нужно руководствоваться правилом 100 долларов. Можно выбрать и другую сумму, если вы считаете, что ее можно взять за основу. У вас в кармане всегда должно быть 100 долларов. Если же покупка требует от вас именно этих денег, не совершайте ее, а подождите, пока заработаете еще. После приобретения у вас должно остаться все тех же 100 долларов. Руководствуясь таким принципом, вы всегда будете иметь при себе подстраховочную сумму.

Также ученые советуют иметь цель, для достижения которой и нужны деньги. Это будет способствовать экономии, ведь человек охотно отказывается от чрезмерных трат, если это нужно для чего-то важного.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js