Зубная паста вредит здоровью

в 17:45, , рубрики: Это интересно

Зубная паста вредит здоровью

Американские ученые провели исследование, в ходе которого было выяснено, что компоненты зубной пасты негативно влияют на человеческий организм. Это открытие заставит по-другому посмотреть на чистку зубов, ведь теперь понятно, что это процесс может нести в себе опасность.

Ученые выяснили, что в зубной пасте содержится очень много химических веществ. Они присутствуют даже в так называемых «натуральных» зубных пастах. Все компоненты этих средств так или иначе всасываются через слизистую оболочку ротовой полости. Дети при этом еще и глотают зубную пасту, поэтому им достается еще больше химикатов. Все это затем выливается в проблемы со здоровьем.

Ученые отмечают, что при выборе зубной пасты не стоит обращать внимание на этикетку. Информация, нанесенная на нее, может совсем не соответствовать действительности. Кроме того, и натуральные и «ненатуральные» пасты производят одни и те же фирмы. Поэтому не стоит думать, что товары эти очень уж разные. Именно поэтому лучше не усердствовать с чисткой зубов. Лучше делать это всего два раза в день.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js