Ученые выступили за милитаризацию космоса

в 9:36, , рубрики: Это интересно

Ученые выступили за милитаризацию космоса

Бывший гендиректор «Энергомаш» Борис Каторгин выступил с заявлением в связи с запуском новой ракеты-носителя Falcon 9. Он призвал не бояться милитаризации космоса, так как такое будущее — это неизбежность. Причем неизбежность не такая уж и плохая, а спровоцированная развитием технологий. По словам Каторгина, в будущем милитаризация космоса будет только увеличиваться и это следует принять как данность.

Специалист отметил, что раннее многие технологические открытия были сделаны в военных целях, а только потом перешли в гражданскую сферу и начали активно в ней использоваться. Это же касается и обычного интернета, которым пользуется весь мир. Но мало кто задумывается о том, что создавался он в военных целях. Таких открытий можно назвать десятки.

Борис Каторгин отметил, что освоение космоса необходимо продолжать. При этом постройка аппаратов для оберегания космического пространства также важна. И только после этого будут разрабатываться технологии для уничтожения других спутников. В любом случае, это естественное развитие, которое невозможно искусственно затормозить.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js