Ученые узнали, почему иногда человек начинает переедать

в 10:26, , рубрики: Это интересно

Ученые узнали, почему иногда человек начинает переедать

Корейские ученые заявили, что человек начинает переедать вовсе не из-за сильного чувства голода или стресса, чем это пытались объяснить раннее. По мнению исследователей, всему виной кофермент BH4, благодаря которому в организме происходит множество биохимических реакций. Когда этого вещества становится слишком мало, организм начинает испытывать его недостаток и пытается восполнить. Вот почему человек начинает переедать, информирует supreme2.ru.

Ученым удалось понять это во время изучения мух Drosophila melanogaster. Он заметили, что эти мушки при недостатке BH4 начинают очень много есть. Но как только им вводят в организм этот кофермент, обжорство сразу прекращается. Ученые смогли выяснить, что схожие процессы происходят и в человеческом организме. Таким образом, получается, что чувство голода можно контролировать с помощью препаратов.

Ученые отмечают, что ожирение как следствие переедания очень сильно влияет на здоровье всего человечества. От него умирает больше людей, чем в голодающих странах от недостатка пищи. Ситуацию удастся изменить, если с помощью препаратов снизить уровень голода.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js