Ученые определили причины «ночного жора»

в 12:00, , рубрики: Это интересно

Ученые определили причины «ночного жора»

Ученые попробовали определить, почем люди все чаще начинают есть по вечерам и даже по ночам. Этот вопрос становится все более актуальным, ведь в мире очень быстро растет количество людей, больных ожирением и сопутствующими болезнями. Исследователи провели несколько опросов, а также понаблюдали за добровольцами. Это позволило им понять, почему люди, не употребляя много пищи в дневное время, начинают много есть именно вечером.

Большинство опрошенных рассказали, что вечером они обычно едят перед телевизором или ноутбуком. При этом они отмечают, что питаться таким образом им приходится из-за того, что днем на это времени не хватает. Особенно часто это касалось женщин. Ученые решили разобраться, с чем связана такая ситуация.

Среди общего количества добровольцев ученые выделили 15 женщин. Те были полностью здоровы, но любили поесть ночью. При этом днем у них особого голода не наблюдалось. Ученые объяснили это усталостью мозга после рабочего дня. Он расслаблялся к вечеру, но при этом не притуплял чувство голода.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js