Для профилактики рака следует пить морковный сок

в 14:57, , рубрики: Это интересно

Для профилактики рака следует пить морковный сок

Американские и британские ученые провели совместное исследование, которое показало, что морковный сок обладает противоопухолевым эффектом. Этот продукт можно употреблять, чтобы предотвратить появление рака. По мнению ученых, это обязательно нужно использовать.Ведь профилактика заболевания так же важна, как и лечение, а порой и важнее.

То, что морковь полезна, ученые говорили давно. Этот овощ улучшает зрение, качество иммунитета и даже очищает печень. Но недавно стало известно, что морковь еще и тормозит развитие опухолей, а также предотвращает их появление. Это было доказано путем проведения эксперимента.

Ученые из США и Великобритании набрали женщин, которые хотели добровольно поучаствовать в эксперименте. Им предложили каждый день пить морковный сок в объеме одной чашки. Данный эксперимент продолжался три недели. После этого ученые определили влияние морковного сока на организм. Оказывается, что спустя три недели в организме увеличилось количество каротиноидов. Это вещества, которые имеют противоопухолевое действие. Их было столько, что профилактика рака могла быть успешной.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js