Ученые определили, как мужчины и женщины чувствуют себя в условиях невесомости

в 9:46, , рубрики: Это интересно

Ученые определили, как мужчины и женщины чувствуют себя в условиях невесомости

Ученые из НАСА решили разобраться в том, как женщины и мужчины реагируют на космические условия. Возможности для таких исследований есть, ведь на Международной космической станции работают люди обоих полов. В частности, было определено, что в определенных моментах организмы мужчин и женщин реагируют на отсутствие гравитации одинаково, но не во всем можно проследить такую реакцию.

Сходства между мужчинами и женщинами в космосе наблюдаются на поведенческом уровне. То есть психологическая реакция была идентичной. Но на этом сходство заканчивалось. Ученые проследили за всеми системами организма как мужчин, так и женщин. Были проверены сердечно-сосудистая система, выделительная, репродуктивная,имунная, костно-мышечная. Все они ощутили на себе влияние космических условий.

Не смотря на широкомасштабные исследования, ученые из НАСА до сих пор не могут сказать, кто лучше, мужчины или женщины, ощущают себя в космосе. Все дело в том, что для исследований мало участников женского пола. Их за все время было лишь 58, тогда, как мужчин-космонавтов — 447.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js