Медики рассказали, как они оценивают смузи-коктейли

в 18:24, , рубрики: Это интересно

Медики рассказали, как они оценивают смузи-коктейли

Напитки-смузи стали очень популярны в современном мире. Ученые решили рассказать об их влиянии на организм, чтобы люди понимали, что они пьют. Были раскрыты плюсы и минусы смузи. Оказывается, что у смузи есть и то, и то.

Смузи отличается от сока тем, что содержит много клетчатки. Фрукты и овощи просто перемалываются. Так и получается напиток. Именно поэтому в нем остается много клетчатки, которая очень полезна для пищеварительного тракта. Также в составе напитка остается много витаминов, намного больше, чем если просто выжать из фрукта или овоща сок. Это обстоятельство также является плюсом, заставляющим купить смузи.

Но есть у напитка и недостатки. После его употребления в ротовой полости остается пленка. Она способствует развитию микроорганизмов, а также негативно влияет на эмаль зубов. Именно поэтому ученые советуют пить смузи через трубочку. Такое употребление снизит негативное влияние. Также после употребления смузи специалисты советуют прополоскать рот, но не чистить зубы, чтобы не повредить размягченную эмаль.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js