Основатель компании SpaceX и Tesla считает, что человечество скоро постигнет катастрофа

в 18:55, , рубрики: Это интересно

Основатель компании SpaceX и Tesla считает, что человечество скоро постигнет катастрофа

Миллиардер Илон Маск, который является основателем компаний SpaceX и Tesla заявил, что человечеству грозит катастрофа. Как вид мы можем просто исчезнуть. Причем это может случиться очень и очень скоро, намного быстрее, чем думают многие. Он также рассказал, что именно угрожает человечеству.

По словам Илона Маска, это совсем не глобальное потепление, о котором говорит большинство ученых. В первую очередь, людям грозит вымирание из-за старения населения. Оно просто не будет воспрозводиться с должной скоростью. Дело в том, что продолжительность жизни населения растет. В такой ситуации стариков будет много. При этом детей рождается все меньше. Это и спровоцирует постепенное вымирание всех рас.

Кроме этого, людям угрожает и нехватка продовольствия. Эта проблема реальна, не смотря на то, что многим жителям цивилизованных стран это кажется не серьезным.

Третья угроза — это роботы. Сейчас их не много, но ученые работают над их разработкой постоянно. При этом многим устройствам хотят внедрить искусственный интеллект. Такие роботы будут лучше людей и это будет серьезной угрозой.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js