Некоторые ученые считают, что покидать Землю опасно

в 20:05, , рубрики: Это интересно

Некоторые ученые считают, что покидать Землю опасно

Большинство ученых твердят, что рано или поздно человечеству придется переселяться на другие планеты. Это придется сделать из-за того, что наша собственная окажется не пригодной для нормальной жизни. Уже сейчас ученые рассказывают о тех космических объектах, которые вероятно в будущем будут колонизированы. Но не все специалисты разделяют такое мнение. Некоторые считают, что такие идеи могут быть опасны.

Ученые отмечают, что перебраться на Марс или даже Луну не так то и просто.Человеческий организм не приспособлен для длительного пребывания в космическом пространстве. Он может попросту этого не выдержать. А ведь лететь на Марс нужно действительно долго. Так что переселение всего человечества на Красную планету под серьезным вопросом.

Кроме этого, на других планетах человечеству все равно придется приспосабливаться к жизни. На том же самом Марсе явно нет питьевой воды и провизии. Так что эта проблема также существенна.

В связи с этим ученые пришли к выводу, что легче всего привести в порядок Землю. Защитив ее от разрушения, можно будет комфортно проживать и дальше, не думая о других планетах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js