Министерство сельского хозяйства США не будет регулировать генетически модифицированные растения

в 6:33, , рубрики: Это интересно

Министерство сельского хозяйства США не будет регулировать генетически модифицированные растения

По словам политического деятеля США Сонни Перду, министерство сельского хозяйства имеет нулевые планы по регулированию установок, модифицированных технологиями редактирования генов.

Это не помешает выпуску культур, созданных с использованием CRISPR, например, пока конечный продукт является тем, что можно было бы разработать с помощью традиционных методов разведения.

Это означает, что придание растениям признаков, таких как устойчивость к болезням, химическим веществам или наводнениям и более крупным семенам, является A-OK, поскольку они могут быть достигнуты гораздо медленнее с традиционным размножением.

Однако совершенно новые растения, которые не встречаются в природе, созданные, например, генами из нескольких отдаленных видов, неприемлемы, — отметил источник.

Как отмечалось в обзоре технологий MIT, администрация Обамы изначально хотела регулировать генетически измененные установки для обеспечения безопасности, но нынешний руководитель отказался от этих планов.

Пердью сказал, что Министерство сельского хозяйства США надеется разрешить и поощрять «инновации, когда нет риска», принимая этот подход без регулирования.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js