Подземный Land Cruiser

в 11:46, , рубрики: Это интересно

Подземный Land Cruiser

Материал подготовлен дружественной редакцией auto.mail.ru.

Донором для шахтерского автомобиля выступил Toyota Land Cruiser 70-й серии. Доработку модели, в соответствии с пожеланиями заказчика, поручили специалистам местной компании Voltra. Работать электрическому Toyota Land Cruiser предстоит на одном из крупнейшем в мире месторождении урана, меди и серебра — «Олимпийская дамба» (Olympic Dam).

Подземный Land Cruiser

От оригинального Toyota Land Cruiser 70-й серии шахтерский внедорожник отличается, главным образом, мотором. Так, на смену классическому 4,5-литровому дизелю V8 пришла электрическая силовая установка и блок литий-ионных аккумуляторов, которые помогает подзаряжать система рекуперации энергии при торможении. Привод у внедорожника остался полным.

Предполагается, что сперва автомобиль задействуют в тестовом режиме, и за это время инженеры намерены оценить все ключевые показатели: скорость подзарядки, устойчивость к коррозии и прочее.

Подземный Land Cruiser

В случае, если автомобиль получит хорошую оценку, то в дальнейшем BHP планирует расширить парк таких автомобилей. Благодаря этому в компании рассчитывают снизить уровень загрязнения воздуха в шахте, где ежедневно трудятся не менее 800 человек, а также уменьшить затраты на содержания автопарка на 10−20%.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js