MagicScroll: планшет-свиток с гибким экраном

в 16:45, , рубрики: Это интересно

MagicScroll: планшет-свиток с гибким экраном

MagicScroll: планшет-свиток с гибким экраномHuman Media Lab

Инженеры из лаборатории Human Media Lab Королевского университета в Кингстоне разработали планшет с гнущимся экраном, который оборачивается вокруг специального цилиндрического корпуса; благодаря такой конструкции устройство напоминает свиток. Разработка называется MagicScroll.

Как сообщают разработчики в блоге, цилиндрический корпус напечатан на 3D-принтере и содержит два вращающихся колеса, установленных в торцах. Вращая данные колеса, пользователь может «скроллить» информацию на экране. При этом если пользователь хочет, к примеру, изучить контент более подробно, он может развернуть экран; 7,5-дюймовый сенсорный дисплей, как сообщается, имеет разрешение 2K. По словам разработчиков, легкий цилиндрический корпус позволяет проще, чем в случае со стандартной конструкцией планшета, держать устройство одной рукой.

Отмечается, что колеса в торцах MagicScroll будут использованы в том числе как виброактуаторы, которые своим движением смогут, например, сообщать пользователю о новых уведомлениях. Помимо прочего, MagicScroll умеет распознавать жесты — правда, пока для использования функции нужен сторонний компьютер, алгоритм на котором получает и считывает данные с датчиков устройства и распознает жест.

Как сообщается, MagicScroll должны представить уже сегодня, 4 сентября, на конференции MobileHCI в Барселоне, Испания.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js