Цукерберг убил козу «лазерной пушкой»

в 21:42, , рубрики: Это интересно

Цукерберг убил козу «лазерной пушкой»

В разговоре с корреспондентом портала Rolling Stone Дорси рассказал странную историю о том, как пятый в списке самых богатых людей мира убил козу с помощью «лазерной пушки». Звучало это так:

Дорси: Ну, был год, когда он ел только то, что убивал сам. Он приготовил мне на ужин козу, которую убил сам.

Rolling Stone: На твоих глазах?

Дорси: Нет, он сделал это раньше. Да, я думаю, что он ее убил. Сначала он выстрелил в нее из лазерного пистолета, потом в дело пошел нож. А после тушу отправили мяснику.

Когда Джека Дорси попросили рассказать поподробнее, он добавил (хотя и без особой уверенности), что «лазерной пушкой» скорее всего был шокер. Как многие наверное помнят, в 2011 году Цукерберг и в самом деле питался только мясом тех животных, которых он убил своими руками. В интервью Fortune он объяснил это тем, что «многое узнал о земледелии и разведении животных». «Легко принимать пищу, которую мы едим каждый день, как должное, когда это хорошая пища», заявил он.

Портал Gizmodo выдвинул три версии того, чем на самом деле может быть загадочное лазерное оружие Цукерберга:

  1. Дорси просто ошибся в первый раз, и это на самом деле обычный шокер. Их часто используют для того, чтобы оглушить животное перед забоем, чтобы оно не чувствовало боли — однако ручной шокер плохо подходит для этих целей.
  2. Дорси ошибся, и «лазерная пушка» была пистолетом-станнером. Такое оружие стреляет двумя игольчатыми электродами или стержнями, которые при попадании в голову вызывают шок и потерю сознания.
  3. У богатейшего предпринимателя действительно есть персональный лазерный пистолет для убийства коз. Почему бы и нет?

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js