Новая миссия NASA изучит прошлое Вселенной

в 19:05, , рубрики: Это интересно

Новая миссия NASA изучит прошлое Вселенной

Новая миссия NASA изучит прошлое ВселеннойCaltech

Прием заявок на следующую миссию в рамках программы Astrophysics Explorers Program был открыт NASA в 2016 году. Теперь агентство определило новую миссию: она получила название SPHEREx (Spectro-Photometer for the History of the Universe, Epoch of Reionization and Ices Explorer) и будет предназначаться, в частности, для изучения глубокого прошлого нашей Вселенной.

Как сообщается, SPEHEREx должна будет изучить более 300 миллионов галактик и, кроме того, будет исследовать и Млечный Путь (как ожидается, будет детально рассмотрено около 100 миллионов звезд в нашей Галактике). Каждые шесть месяцев телескоп миссии будет осуществлять полный обзор неба, так что к концу работы, как предполагается, он картирует небо в 96 цветовых полосах.

Указываются три основные цели SPEHEREx. Во‑первых, это изучение физики расширения Вселенной; во‑вторых, это исследование истории света, производимого галактиками; в-третьих, телескоп будет искать возможные ингредиенты для возникновения жизни в Млечном Пути.

Как ожидается, запуск миссии состоится в 2023 году. Стоить же миссия, согласно расчетам, будет 242 миллиона долларов (не считая затрат на запуск).

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js