Xiaomi перестанут выпускать только дешевые смартфоны

в 4:43, , рубрики: Это интересно

Xiaomi перестанут выпускать только дешевые смартфоны

«В действительности, мы хотим избавиться от репутации производителя телефонов дешевле двух тысяч юаней, а Mi 9 станет последним случаем, когда мы выпускаем hi-end смартфон по цене ниже трех тысяч (юаней, — прим. редакции)» — рассказал в интервью изданию technode сооснователь и CEO Xiaomi Лэй Цзюнь. По его словам, расценки вырастут, но незначительно. Это существенное изменение курса компании, идущее вразрез с прошлогодними обращениями к клиентам.

Xiaomi перестанут выпускать только дешевые смартфоны

Размещение акций Xiaomi на бирже в 2018 году оказалось не столь удачным, как планировалось, что породило спекуляции о подорожании товаров компании. Тогда руководство заявило, что цены не будут повышаться, и маржинальность не превысит 5%. Однако такая политика не нашла одобрения у инвесторов.

В этом же интервью Лэй Цзюнь пообещал значительные инвестиции в выход на новые рынки и разработку более качественных и функциональных продуктов. Сейчас Xiaomi производит смартфоны, планшеты и ноутбуки, а также товары для умного дома: телевизоры, пылесосы и даже лампочки.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js