Капля крови поможет обнаружить 13 разновидностей рака

в 7:52, , рубрики: Это интересно

Капля крови поможет обнаружить 13 разновидностей рака

Корпорация Toshiba анонсировала новый метод диагностики онкозаболеваний, который по типам и концентрации малых некодирующих молекул РНК позволяет с достоверностью 99% выявлять 13 разновидностей рака по одному анализу крови, сообщает The Japan Times со ссылкой на представителей компании.

Совместно с Научно-исследовательским институтом Национального онкологического центра и Токийским медицинским университетом специалисты подготовили технологию, позволяющую за пару часов на специальном оборудовании найти в крови характерные для раковых клеток элементы.

Анализ позволяет выявлять онкологию желудка, пищевода, лёгких, печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, кишечника, яичников, простаты, мочевого пузыря и молочной железы, а также разновидности саркомы и глиомы.

В 2020 году начнутся клинические испытания новой разработки. В случае успешных результатов ожидается внедрение технологии в массовое использование в ближайшие годы. За счёт оперативности анализа, невысокой его стоимости и возможности выявлять рак на ранних стадиях методику Toshiba планируют использовать в проведении периодических медосмотров.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js