Третий лётный образец Ка-62 поднялся в воздух

в 2:42, , рубрики: Это интересно

Третий лётный образец Ка-62 поднялся в воздух

После серии испытаний в режиме наземных гонок лётчики-испытатели АО «Камов» начали лётные проверки общей работоспособности и основных систем электроснабжения и бортового оборудования новой машины, сообщают «Вертолёты России».

«Параллельно с подготовкой к сертификационным испытаниям полным ходом идет подготовка к серийному производству Ка-62, которое мы планируем запустить в 2020-м году. Первые машины планирует приобрести администрация Приморского края. По завершении процесса сертификации, мы будем готовы к началу серийных поставок», — отметил генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

Напомним, особенностью Ка-62 является использование полимерных композиционных материалов, на которые приходится до 60% всей массы машины, а также новый вертолёт стал первым в России с одновинтовой схемой с многолопастным рулевым винтом в кольцевом канале вертикального хвостового оперения.

Гражданский вертолёт Ка-62 создан для перевозки пассажиров, офшорных работ, экстренной медицинской помощи, транспортировки грузов внутри кабины и на внешней подвеске, патрулирования и экологического мониторинга. Машина массой до 6,5 тонн может перевозить 15 пассажиров на расстояния до 600 км, а также грузы внутри кабины и на внешней подвеске.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js