Архив за 29 декабря 2019

Сортировка «Американский флаг» - 1


Чтобы понять принцип действия этой «многополосной» сортировки проще для начала разобраться на примере флага с тремя полосами. А чтобы легко разобраться с трёхцветным флагом, лучше сначала посмотреть, как это работает на примере двухцветного. А чтобы разобраться с двухцветным...Читать полностью »

Понять непостижимое: в чем секрет черных дыр

Читать полностью »

Введение

«Предрассветная дымка нехотя отступала по оврагам, проступали стебли ржи, переливающиеся под взмахами ветра. Птицы уже успели обрадоваться утру и ненавязчиво щебетали над ухом. Последние капли сна упали в чашку ароматного кофе. Приятно встречать диск солнца, растягивая застывшие суставы и вглядываясь в даль. Кто это? Застыла мысль, когда взгляд скользнул на тропинку, бегущую из леса. Широкая улыбка озарила лицо. С первых движений он узнал ее. Только она могла двигаться с такой грацией и изяществом лани. Рука замерла на полпути к столу. Продолжая улыбаться, он вдруг резко повернулся и зашагал на кухню. Появились на столе еще одна чашка и поднос с ягодами. Аромат лавандового сиропа заполонил веранду. Хороший будет день, подумалось ему, приятный завтрак – уж точно.
Читать полностью »

Новая статья: Корпус Phanteks Enthoo Evolv ITX Tempered Glass: просторный минимализм

Читать полностью »

Самые крупные технологические фейлы 2019 года - 1

Журналисты Technology Review представили свой собственный рейтинг технологических фейлов уходящего года. Он был богат на проблемы, и наиболее заметные из них вошли в этот список.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №395 (23 — 29 декабря 2019) - 1

Читать полностью »

УАЗ может выпустить дом на колесах на базе «Буханки»

УАЗ может выпустить дом на колесах на базе «Буханки»УАЗ

Читать полностью »

По последним данным, Samsung представит смартфоны Galaxy Fold 2 (который раскладушка) и Galaxy S11 в один день – 11 февраля, но в продажу устройства поступят в разные сроки: один раньше, другой – позже.

Приветствую, читатели и гости сайта!

Начну с благодарности за Хабр. Благодарю.

О Хабре узнал в 2007-м. Почитывал. Собрался даже написать свои соображения по какому-то животрепещущему вопросу, а попал в то время, когда «просто так» это сделать было нельзя (возможно и скорее всего — ошибался).

Тогда, будучи студентом одного из ведущих вузов страны по специальности «Физическая электроника», и представить себе не мог, куда выведет тропа судьбы. А вывела она в Школу. Обычную общеобразовательную, хоть и гимназию.

Выбирая хаб для публикации, остановился на хабе «Учебный процесс в IT», хотя пишу, скорее, об «IT в Учебном процессе».

В Школу меня привели странные на первый взгляд соображения. Читать полностью »

В материнской Huawei считают, что смартфоны Huawei и Honor – это две большие разницы. Бренды всячески стараются дистанцироваться друг от друга (например, снимают офисы в одном здании, но на разных этажах), но на деле получается не очень. Взять, к примеру, эту картинку.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js