Нейросеть научили раздевать женщин на фотографиях

в 1:33, , рубрики: Это интересно

Нейросеть научили раздевать женщин на фотографиях

#69: Лучшие материалы «Популярной механики» за 2019 год

Программное обеспечение, называемое DeepNude, использует фотографию одетого человека и создает на его основе новое изображение — полностью обнаженное. Сейчас программа работает только с женскими фотографиями, а если попытаться загрузить в него фотографию мужчины — то DeepNude нарисует ему женские гениталии вместо мужских. Хоть алгоритм и способен обрабатывать самые разные фотографии, наиболее реалистичными выходят те снимки, на которых у человека обнажена кожа — скажем, на фотографиях с купальником.

Портал Motherboard протестировал приложение на десятках фотографий и отобрал самые лучше из получившихся результатов. Вот некоторые из них:

Нейросеть научили раздевать женщин на фотографиях - 2

Стоит отметить, что общественность уже осудила новую нейросеть. Даниэль Ситрон, профессор права в юридической школе Университета Мэриленда, сказала в интервью Motherboard, что это «вторжение в сексуальную неприкосновенность частной жизни». По ее мнению, в случае злонамеренного использования таких фотографий жертва чувствует себя по‑настоящему обнаженной, хоть и не сделала ни одного порочного снимка. «Словно твое тело больше не принадлежит тебе», заключила она.

Нейросеть научили раздевать женщин на фотографиях

В бесплатной версии приложения на фотографии появляется широкий вотермарк, а в платной его заменяет надпись FAKE! («Ложь!») в верхней части экрана — ее легко удалить в Фотошопе и любом другом графическом редакторе. Результаты разнятся от фото к фото, но хорошо освещенный снимок в бикини с большой вероятностью будет практически не отличить от настоящего — нейросеть мастерски копирует тон кожи, мелкие складки и размеры груди и гениталий.

Нейросеть научили раздевать женщин на фотографиях - 4

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js