Складной Android-планшет от Microsoft нашли в метро

в 19:32, , рубрики: Это интересно

Складной Android-планшет от Microsoft нашли в метро

На видео, опубликованном неким Исраэлем Родригезом (Israel Rodriguez), видно, что неизвестный мужчина держит в руках гаджет, который по всем признакам является планшетом Microsoft Surface Duo. Что примечательно, человек сталкивается с неприятными багами устройства — одно из приложений сначала зависает, а затем перестает адаптироваться под экран и его приходится «прибить». Судя по всему, после этого пользователь пытается написать в мессенджере о найденной проблеме, но и это ему не удается. Он предпринимает безуспешную попытку обновить список чатов, проверяет доступность соединения открыв шторку, а затем разочарованно складывает необычный гаджет.

В ролике использованы как фотографии, так и короткое видео с вышеописанными событиями. На кадрах можно разглядеть характерные особенности устройства, которые позволяют достаточно четко его идентифицировать. Он имеет на одной из крышек логотип Microsoft, а обе половинки соединены шарнирами вдоль коротких граней. Что самое удивительное для гаджетов этой компании — он работает под управлением операционной системы Android. Первый анонс данного продукта произошел в октябре 2019 года, но кроме ролика ниже публике так ничего и не показали. Зато разработчики получили не только набор рекомендаций, но и эмулятор, на котором можно проверить, как программа поведет себя на двухэкранном устройстве.

Microsoft очень своеобразно подошла к разработке складных смартфонов и планшетов. Вместо сложных в производстве, дорогих и хрупких гибких дисплеев, компания просто решила установить два экрана — по одному на каждой половинке устройства. В разложенном состоянии между ними сохраняется тонкая перемычка, однако она не должна сильно мешать при использовании. Для удобства работы Surface Duo можно сложить «наизнанку», обоими экранами наружу. Помимо Android-планшета (или смартфона — кому как удобнее), Microsoft разрабатывает и вариант под управлением WindowsX — Surface Neo. Это устройство будет больше, в комплекте к нему предлагается клавиатура, а сама операционная система обещает быть существенно переработанной под новый форм-фактор.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js