Архив за 12 февраля 2020

Принадлежащая Facebook команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о достижении важного рубежа — количество пользователей составило 2 миллиарда по всему миру. 

Количество пользователей WhatsApp достигло двух миллиардов

Читать полностью »

Как определить статус японца по его поклону

Люди, попадающие в Японию, часто удивляются тому, как жители этой страны взаимодействуют друг с другом. Взгляд прямо в глаза, считающийся в Европе признаком открытости и откровенности, в Японии не принят — для японца это признак агрессивности собеседника.

Сидя где-либо надо сжаться так, чтобы занимать поменьше места. Иначе невежливо и окружающие люди могут подумать что угодно о твоих манерах.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор ноутбука ASUS ROG Mothership (GZ700GX): боярский дескноут

Читать полностью »

Как помыть СВЧ-печь быстро и легко

Читать полностью »

Новая статья: Сравнивательный тест камер флагманских смартфонов: iPhone 11 Pro Max, Samsung Galaxy Note10, Huawei Mate 30 Pro, Google Pixel 4 и Sony Xperia 1

Читать полностью »

Количество исконно «мониторных» брендов в мире меняется не особо, но постепенно их начинают теснить многопрофильные компании. Так, например, в прошлом году на рынок вышла Xiaomi, причем сделала это вполне успешно. Теперь на очереди Huawei.

Huawei выходит на рынок мониторов
Вслед за телевизорами Huawei появятся мониторы

Читать полностью »

В Сети появился скриншот с подробным перечнем характеристик новых флагманов Xiaomi – Mi 10 и Mi 10 Pro. Благодаря этому мы теперь совершенно точно знаем, чем различаются эти модели.

Наконец-то стало понятно, чем различаются Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro

Читать полностью »

Менее суток остается до премьеры новых флагманов Xiaomi, а в Сети появляются все новые подробности о них. Вот, к примеру, один из первых официальных рекламных роликов. В 15-секундном видео обыгрывается и безрамочный экран, и камера, и даже быстрая зарядка.

Федеральная служба безопасности летом прошлого года в разгар московских протестов, как утверждает источник, направила ряду российских сайтов письма с требованием «передать ключи для дешифровки переписки пользователей, а также организовать круглосуточный доступ к своей информационной системе».

Читать полностью »

Ну что же, выставка MWC 2020 действительно отменена. GSMA, являющаяся организатором мероприятия, объявила о том, что глобальная озабоченность в связи со вспышкой коронавируса, проблемами с логистикой и другими обстоятельствами делают невозможным проведение выставки.

GSMA отмечает, что это первое за 33-летнюю историю подобное решение. При этом неясно, был ли как-то решён вопрос с властямиЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js