Выставка MWC 2020 отменена

в 20:13, , рубрики: Новости, метки:

Ну что же, выставка MWC 2020 действительно отменена. GSMA, являющаяся организатором мероприятия, объявила о том, что глобальная озабоченность в связи со вспышкой коронавируса, проблемами с логистикой и другими обстоятельствами делают невозможным проведение выставки.

GSMA отмечает, что это первое за 33-летнюю историю подобное решение. При этом неясно, был ли как-то решён вопрос с властями относительно введения чрезвычайного положения. Сама GSMA по этому поводу ничего не пишет, так что, вполне возможно, власти не удовлетворили просьбы организации.

Выставка MWC 2020 отменена

Ситуация начала обостряться 7 февраля, когда о своём решении не участвовать в выставке объявили первые компании. За последующие дни список существенно вырос. В частности, Facebook, Amazon, LG, Intel, Ericsson, Vivo, ZTE, Nvidia, Cisco, Sony, HMD, Volvo, Orange, Vodafone, Deutsche Telekom, McAfee, BT и HMD Global объявили о том, что не будут принимать участие в MWC 2020, а вот Samsung, Huawei, Oppo, Xiaomi и Motorola до конца говорили о намерении приехать.

Выставка MWC 2021, само собой, не находится под угрозой срыва.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js