"Сбербанк" сделает мультимедийную систему для автомобилей

в 14:48, , рубрики: Это интересно

 Сбербанк  сделает мультимедийную систему для автомобилей - 1

Бывший директор по развитию бизнеса «Яндекс.Авто» Андрей Василевский будет работать над новой мультимедийной системой для автомобилей, которую намерен выпустить на рынок «Сбербанк». По информации «Коммерсанта», в проекте также могут быть задействованы практически все члены команды, создававшей «Яндекс.Авто».

Специалист покинул «Яндекс» после 5 лет работы и перешёл входящую в состав «Сбербанка» компанию SberDigitalAuto на должность её генерального директора. На новом месте Андрей Василевский будет создавать конкурента «Яндекс.Авто» с аналогичным функционалом. Основной целью мультимедийной системы «Сбербанка», как считают эксперты, станет расширение фирменной экосистемы и сбор данных о пользователях.

Nissan

Ожидается, что в мультимедиа от «Сбербанка» появится навигация на основе сервисов 2ГИС, переговоры о покупке которого банк, как сообщает РБК, уже ведёт, в роли стримингового сервиса должен выступить Spotify, готовящийся к официальному приходу в Россию, а также система получит фирменный голосовой помощник, дебютировавший на ТВ-приставке для сервиса Okko.

Напомним, «Яндекс.Авто» включает в себя сервисы «Яндекс.Музыка», «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Заправки» и голосового ассистента «Алиса». В настоящее время система предлагается для ряда моделей Lada, Mitusbishi, Nissan, Renault и Toyota.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js