Производитель водки попросил не использовать ее против коронавируса

в 6:28, , рубрики: Это интересно

Производитель водки попросил не использовать ее против коронавируса

Как сообщает Lenta.ru, производитель американской водки Tito's Handmade Vodka в своем Twitter-аккаунте попросил не использовать напиток для дезинфекции рук на фоне распространения коронавируса.

Компания выступила с объяснением бесполезности водки в борьбе с вирусом после того, как один из пользователей Twitter написал в обращении к производителям, что сам сделал антибактериальное средство, используя напиток бренда Tito's Handmade Vodka.

Per the CDC, hand sanitizer needs to contain at least 60% alcohol. Tito's Handmade Vodka is 40% alcohol, and therefore does not meet the current recommendation of the CDC. Please see attached for more information. pic.twitter.com/OMwR6Oj28Q

— TitosVodka (@TitosVodka) March 5, 2020

Производитель алкогольного напитка объяснил, что дезинфицирующее средство для рук должно иметь в составе по меньшей мере 60 процентов спирта, а их водка содержит только 40 процентов. Представители Tito's Handmade Vodka руководствовались информацией американского Центра по контролю за заболеваниями (Center for Disease Control).

Более крепкие спиртные напитки применять против заразы можно, мы об этом писали совсем недавно.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js