Архив за 07 марта 2020

В этой статье я постараюсь рассказать об одном из возможных путей конвертации документов формата xls в xml.

Непосредственно моя задача выглядела примерно так:

Дано:

  1. 1-2 дня времени на поиск и реализацию решения
  2. Найденное решение должно быть на столько бесплатным, на сколько это возможно
  3. Известна примерная структура, размер и содержание файла, которые должны быть обработаны, что снимает необходимость читать графики, диаграммы и иные медианные из документа.
  4. Использовать Interop, равно как и иные библиотеки, которые требуют установки Office нельзя, так как это создает лишнюю нагрузку на сервер и требует дополнительной установки офисного пакета.Читать полностью »

Данное руководство, является "форком" одноименной статьи про CentOS 5.9,
и учитывает особенности новой OS. На данный момент в AWS Marketplace нет официального образа Centos8 от centos.org.

Читать полностью »

Oppo представила новые флагманские смартфоны

Oppo

Оба аппарата имеют 6,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 герц. Оба используют топовый чипсет Snapdragon 865 и имеют 12 гигабайтов оперативной памяти.

Читать полностью »

В сети продолжают накапливаться подробности об  игровой приставке следующего поколения Sony PlayStation 5. На этот раз, проговорился разработчик игры Marth is Dead. 

Разработчик раскрыл впечатляющую особенность Sony PlayStation 5

Читать полностью »

lead picture

Исходный код blender-osm — плагина для Blender 3D — выложен GitHub 1 | vvoovv | map data OpenStreetMap contributors

О нас

  • Благодарим всех тех, кто поздравил нас с юбилейным 500-м выпуском нашего еженедельного новостного проекта и написал по этому поводу в блоге, на электронную почту, оставил комментарий, в Твиттере и даже лично. Пожалуйста, помогите нам рассказать сообществу о вашей активности в OSM — напишите новость об этом вот здесь.

Читать полностью »

Выход смартфона Xiaomi Mi 10 S с огромным экраном ожидается во второй половине года

Менее месяца назад компания Xiaomi представила флагманские смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro (на иллюстрациях) на платформе Snapdragon 865. Теперь веб-источники сообщают, что у этих аппаратов может появиться собрат — модель Mi 10 S.

Устройства Mi 10 и Mi 10 Pro располагают 6,67-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением Full HD+ (2340 × 1080 пикселей). Частота обновления достигает 90 Гц.

Читать полностью »

Компания Xiaomi сделает технологию беспроводной зарядки мощностью 40 Вт доступной для пользователей смартфонов уже в 2020 году. Об этом сообщил авторитетный китайский источник. 

Компания Microsoft в конце февраля выпустила необязательное обновление KB4535996  для операционной системы Windows 10 версий  1909 и 1903. Пользователи начали жаловаться на многочисленные проблемы после установки. 

До анонса серии флагманских камерофонов Huawei P40 осталось чуть более двух недель. А пока компания Huawei продолжает снижать цены на прошлогодние Huawei P30. 

Huawei P30 Pro продолжает дешеветь перед анонсом Huawei P40 у себя на родине

Читать полностью »

ФБР ищет русскоязычных информаторов с помощью Высоцкого

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js