Штаб-квартиру ООН закрыли на карантин, сотрудников распустили по домам

в 23:38, , рубрики: Это интересно

Штаб-квартиру ООН закрыли на карантин, сотрудников распустили по домам

С 16 марта 2020 года все сотрудники штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке переведены на удалённую работу и как минимум до 12 апреля будут трудиться из дома, о чём сообщила организация. Меры призваны недопустить заражение персонала коронавирусом.

«В соответствии с распоряжением генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, все сотрудники ООН в Нью-Йорке, работа которых не требует физического присутствия в офисе, будут работать из дома с 16 марта по 12 апреля. Через три недели будет проведена оценка мер по сокращению персонала в здании ООН», — гласит официальное заявление ООН.

Напомним, что всего штат ООН по всему миру насчитывает примерно 61 000 человек, представляющих 170 государств, а непосредственно в штаб-квартире, которая представляет собой комплекс зданий в восточной части Манхэттена, трудится примерно треть от общего числа работников — порядка 20 000 человек.

Ранее, напомним, для профилактики COVID-19 в штаб-квартире ООН был введён режим ограничения посещений и полностью отменены туристические экскурсии. Связано это с тем, что на территории США уже зафиксировано более 2 000 случаев заболевания коронавирусом, а также более полусотни смертей от инфекции.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js