Приложение Pokemon GO спровоцировало повышение спроса на внешние аккумуляторы

в 12:53, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Приложение Pokemon GO спровоцировало повышение спроса на внешние аккумуляторы

Игровое приложение Pokemon GO заняло миллионы людей со всего мира. Но поиски покемонов требуют много энергии, поэтому мобильные устройства слишком быстро разряжаются. На это жалуются тысячи игроков во всем мире. Эта проблема спровоцировала повышенный спрос на внешние аккумуляторы, которые позволяют заряжать мобильные устройства прямо в пути. По сведениям американских продавцов, такие устройства стали продаваться в два раза чаще, информирует Pokemongo-Go.ru.

Только за полмесяца июля в Соединенных Штатов Америки было куплено 1,2 миллиона портативных аккумуляторов, с помощью которых можно заряжать мобильные гаджеты. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года на 102 процента. Поэтому связь с выходом игры Pokemon GO прослеживается самая прямая. В предыдущие месяцы, до ее выхода, роста продаж такого оборудования вовсе не прослеживалось.

Напомним, что Pokemon GO — это интерактивная игра, которая использует сервис геолокации. Именно он забирает львиную долю заряда мобильного устройства. При этом игра предполагает активную ходьбу игрока, поэтому он не может постоянно иметь доступ к розетке, чтобы подзарядить свой гаджет.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js