Разработан генератор для зарядки гаджетов от тела

в 9:36, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Разработан генератор для зарядки гаджетов от тела

Поскольку потребности в электрической энергии постоянно растут, специалисты озадачены поиском эффективных способов, которые позволили бы организовать дополнительное питание. Одним из таких способов оказался термоэлектрический генератор, который получает энергию от человеческого тела, сообщает http://pokemongo-go.ru/. Это устройство, создателями которого являются американские ученые, необходимо носить в качестве аксессуара на открытом участке тела.

Принцип работы термоэлектрического генератора заключается в переработке тепла в электроэнергию, которая может быть использована для зарядки гаджетов. Следует сказать, что благодаря разработке подобного устройства кардинально меняются привычные стандарты для зарядки электронных устройств в местах, где отсутствуют розетки. К тому же, использование такого генератора способствует сокращению количества потребляемой энергии. За счёт небольших размеров (1 кв. см) он не будет мешать пользователю. Как сообщалось ранее, известную американскую автомобильную компанию Tesla выбрали основным подрядчиком для сооружения крупнейшего в мире литий-ионного аккумулятора. Речь идёт о резервной станции, которая займётся обеспечением энергией Лос-Анджелеса в часы пикового потребления.

Разработан генератор для зарядки гаджетов от тела

Ёмкости батареи хватит, чтобы снабжать энергией 2,5 тысячи домов в течение 24-х часов. Построить резервную аккумуляторную станцию вблизи Лос-Анджелеса решили после аварии, в результате которой произошла масштабная утечка метана в районе каньона Aliso, ставшая одной из самых больших экологических катастроф в этой местности. Помимо того, что нанесённый ущерб превысил ущерб от разлива нефти в Мексиканском заливе, Лос-Анджелес остался без резервного средства, снабжавшего город электроэнергией. Мощность резервной аккумуляторной станции составит 20 МВт при ёмкости 80 Мвт/ч. Самое удивительное то, что благодаря производственным мощностям фабрики по производству аккумуляторных батарей Gigafactory компании Tesla строительство и введение станции в эксплуатацию может произойти всего за 3 месяца.

Источник: http://pokemongo-go.ru/

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js