Изобретён миниатюрный игровой автомат размером со спичечный коробок

в 10:02, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Изобретён миниатюрный игровой автомат размером со спичечный коробок

Молодому человеку по имени Филипп Баргесс есть чем похвастаться — он создал самый маленький в мире игровой автомат, работающий на базе микрокомпьютера Raspberry Pi Zero. Наличие 0,96-дюймового OLED-дисплея и аудиочипа позволяет играть в Donkey King, Pac-Man и Xevious . По словам создателя, идея об изобретении подобного устройства пришла ему в голову совершенно случайно, так что о массовом производстве говорить ещё рано. Баргесс уточнил, что размеры автомата составляют 67.2 х 33.6 х 35.8 мм.

Ранее сообщалось о разработке 3D-тура по Киевскому национальному академическому театру оперетты. Теперь каждый желающий может отправиться в виртуальную экскурсию, зайдя на специальный сайт. Простая навигация позволит узнать множество интересных вещей, связанный с историей и деятельность театра. Согласно имеющейся информации, для данного проекта было снято 100 круговых панорам в интереснейших уголках здания оперетты, а также 7 видеороликов в формате 360 градусов. Во время экскурсии посетителям предлагается не только узнать интересные факты о театре, но и послушать музыку. «Отправиться» на экскурсию по театру можно как с компьютера, так и с мобильного устройства, а для того, чтобы театральная атмосфера поглотила вас полностью, рекомендуется использовать очки VR.

Как и полагается, виртуальный тур начинается с входа в театр. Открывая дверь в фойе, изображение оживает – на пороге появляются приветливые лакеи, а гостей встречают дамы в карнавальных костюмах. Стрелки укажут путь и позволят очутиться в самых интересных местах оперного театра : коридорах и этажах, главной и малой сценах, за кулисами, в президентской ложе, гримёрке и т.д. Благодаря виртуальной экскурсии человеку не только выпадает шанс составить общее впечатление о театре, но и рассмотреть детали. Новейшие технологии позволяют рассмотреть узоры на занавесках, ручки на дверях, камни на люстрах и многое другое. Разработчики позаботились об удобстве пользователей и придумали специальный интерфейс с картой театра — выбрав конкретную точку в здании, пользователь моментально туда переместится.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js