ZTE получила отсрочку в США

в 10:46, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

ZTE получила отсрочку в США

Компания ZTE Corp получила временную отсрочку правительства США, позволяющую осуществлять деятельность, необходимую для поддержания в надлежащем состоянии существующих сетей и оборудования, поскольку она сотрудничает с американскими властями с целью отмены запрета на поставки компонентов.

REUTERS/Jason Lee

ZTE была вынуждена прекратить выпуск смартфонов в апреле этого года после того, как Соединенные Штаты заблокировали ей поставки компонентов местных фирм, обвинив в нарушении соглашения о наказании руководства, которое решило обойти санкции США в отношении Ирана и Северной Кореи.

Временное разрешение, с которым корреспондент Reuters ознакомился в Бюро по вопросам промышленности и безопасности Министерства торговли США, действует со 2 июля по 1 августа текущего года. Благодаря этому второй по величине производитель телекоммуникационного оборудования Китая сможет продолжать эксплуатацию существующих сетей и оборудования и предоставлять поддержку пользователям телефонов по контрактам, подписанным до 15 апреля. Это также позволит ZTE производить перечисление и получение ограниченных сумм денег.

ZTE получила отсрочку в США

Во вторник ZTE сообщила в документе, направленном фондовой бирже, об отставке старшего вице-президента Вэй Янь Сюй (Wei Yan Xu), которая покинула ZTE «по личным причинам» и больше не имеет никаких постов в компании.

Инсайдерский источник сообщил агентству Reuters, что в служебной записке ZTE, разосланной во вторник, сообщается об увольнении семи других руководителей без указания причины. В их числе вице-президенты Ван Кэю (Wang Keyou), Се Цзепэн (Xie Jiepeng) и Ма Цзе (Ma Jie), возглавлявшие юридический, финансовый департаменты и отдел сбыта соответственно.

В рамках сделки по снятию запрета компания ZTE согласилась уволить в течение 30 дней всех членов руководства на уровне старшего вице-президента и выше наряду с другими топ-менеджерами, участвовавших в правонарушении. Пока не ясно, связаны ли восемь увольнений, о которых стало известно во вторник, с выполнением этого соглашения или нет.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js