Xiaomi и Oppo тоже проектируют гибкие смартфоны

в 12:16, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Xiaomi и Oppo тоже проектируют гибкие смартфоны

Сетевые источники сообщают о том, что китайские компании Xiaomi и Oppo, входящие в пятёрку ведущих поставщиков смартфонов, разрабатывают аппараты с гибкой конструкцией.

WSJ

Пожалуй, больше всего спекуляций на тему гибких смартфонов связано с соответствующим проектом Samsung. Южнокорейский гигант рассчитывает представить такой аппарат в следующем году — предположительно, на выставке мобильной индустрии MWC 2019.

Недавно стало известно, что китайская компания Huawei выпустит гибкий смартфон раньше, чем это сделает Samsung. Анонс аппарата Huawei может состояться в конце текущего или в самом начале 2019 года.

И вот теперь сообщается, что гибкие смартфоны проектируют Xiaomi и Oppo. Эти компании якобы уже провели серию переговоров с поставщиками комплектующих, производящих необходимые компоненты. Не исключено, что производством гибких экранов для будущих аппаратов Xiaomi и Oppo займётся LG Display.

Xiaomi и Oppo тоже проектируют гибкие смартфоны

Отмечается, что Xiaomi и Oppo рассчитывают анонсировать гибкие аппараты в начале следующего года. Таким образом, 2019-й обещает стать годом смартфонов нового класса. Цены на такие устройства поначалу будут весьма высокими: так, новинка Samsung, по некоторым данным, будет стоить около 1800 долларов США.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js