Alcatel 3T 8: один из первых в мире планшетов на платформе Android Go

в 14:45, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Alcatel 3T 8: один из первых в мире планшетов на платформе Android Go

Компания TCL представила на выставке IFA 2018 в Берлине бюджетный планшет Alcatel 3T 8, продажи которого в ряде регионов начнутся в ближайшие недели.

Alcatel 3T 8 — это один из первых в мире планшетов на платформе Android Oreo Go Edition. Напомним, что Android Oreo Go Edition, или Android Go, представляет собой систему для маломощных аппаратов. Такие устройства ориентированы на развивающиеся рынки, а также на покупателей с ограниченным бюджетом в развитых регионах.

Полностью технические характеристики планшета Alcatel 3T 8 пока не раскрываются. Но известно, что гаджет оснащён 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Вместимость встроенного флеш-модуля составляет 16 Гбайт, из которых пользователям будет доступно приблизительно 12,7 Гбайт.

Устройство имеет толщину 8,2 мм и весит 279 граммов. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4080 мА·ч. Вместе с планшетом можно использовать дополнительную Bluetooth-клавиатуру.

Alcatel 3T 8: один из первых в мире планшетов на платформе Android Go

Важно отметить, что новинка поддерживает работу в мобильных сетях четвёртого поколения LTE. Приобрести планшет Alcatel 3T 8 можно будет по ориентировочной цене 140 долларов США.

Добавим, что во втором квартале текущего года в глобальном масштабе, по оценкам IDC, было реализовано примерно 33,0 млн планшетов, включая модели с подсоединяемой клавиатурой. Это на 13,5 % меньше по сравнению со вторым кварталом 2017-го, когда поставки равнялись 38,2 млн единиц.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js