Условным преемником iPhone SE стал iPhone 7

в 11:05, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Условным преемником iPhone SE стал iPhone 7

Вчера, 12 сентября, компания Apple официально представила серию смартфонов 2018 модельного года. В неё вошли три аппарата — флагманские XS и XS Max с OLED-экранами, а также немного более доступный XR, оборудованный IPS-дисплеем. Таким образом, надежды на премьеру преемника iPhone SE окончательно рухнули, хотя осведомлённые источники и раньше предупреждали, что анонса SE2 ждать не следует. Более того, производитель убрал со своего сайта страницу iPhone SE первого поколения. Но без относительно доступного «яблочного» телефона рынок всё-таки не останется.

До 12 сентября iPhone SE был самым дешёвым смартфоном на сайте Apple. После премьеры iPhone 2018 его отправили на покой

Прекратив продажи iPhone SE, который до последнего момента официально предлагался по цене 27 990 рублей, корпорация Apple одновременно понизила стоимость iPhone 7. Теперь в базовой версии с 32 Гбайт памяти модель продаётся на сайте компании за 38 990 рублей вместо прежних 43 990 рублей. То есть на сегодняшний день это самый дешёвый новый «яблокофон», продаваемый по официальным каналам.

Условным преемником iPhone SE стал iPhone 7

Столько стоил iPhone 7 в базовой конфигурации до 12 сентября

Конечно, даже с новым ценником «семёрка» всё равно обходится значительно дороже SE, но, очевидно, по мнению Apple, эта разница компенсируется лучшими характеристиками. Больший дисплей (4,7” против 4”) с 3D Touch, более современный процессор (A10 против A9), улучшенная тыльная камера с оптической стабилизацией, в несколько раз повышенное разрешение фронтального фотомодуля (7 Мп против 1,2 Мп) и наличие защиты IP67 — вот перечень преимуществ iPhone 7 перед iPhone SE.

Условным преемником iPhone SE стал iPhone 7

Столько стал стоить iPhone 7 после анонса новых смартфонов Apple

Вопрос только в том, насколько «семёрка» понравится тем, кто в своё время купил SE и в этом году ждал его второе поколение. Ведь изначально в марте 2016 года iPhone SE позиционировался как телефон для потребителей, ностальгировавших по компактному четырёхдюймовому iPhone 5s. Конечно, тогда купертиновцы могли просто «перезапустить» оригинальный аппарат, как в 2014 году сделали с iPhone 4 на рынках Индии, Бразилии и Индонезии. Но вместо этого они взяли корпус с дизайном от 5s и «начинили» его «железом» от iPhone 6s.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js